Восьмой фестиваль шашлыка: угля и мяса хватило на всех

3915

22 мая 2019, 09:00

В Саратове на Кумысной поляне 18 мая прошел восьмой Фестиваль шашлыка. Его ежегодно организует радиостанция "Юмор FM - Саратов" (100,6 FM), входящая в состав "КИТ-Медиа Холдинга".

"Это не просто фестиваль, это настоящий семейный праздник, который мы организуем для всех жителей и гостей города. Классно отдохнуть и вкусно поесть - это сюда, на Кумысную поляну. Готовы создавать настроение, радоваться такому великолепному дню и  дарить подарки" - отметил организатор Павел Рыженков.

Подарки ожидали не только участников, но и гостей. Организаторы придумали немало интересных конкурсов для зрителей. На 60 мангалах шло приготовление авторских блюд и борьба за победу. На углях готовили абсолютно все: участники замариновали индейку, овощи, классическую баранину и свинину. Организаторы утвердили около 30 номинаций, чем увеличили шансы на победу участникам фестиваля.

Титул "самого быстрого шашлыка" получило блюдо из креветок. Члены жюри оценивали не только вкусовые качества, но и оформление и подачу блюд.

Обладателем главного приза фестиваля стала команда "Яблонька". Помимо главного приза "годового запас семечек" команде достался переходящий кубок.

Напомним, в прошлом году фестиваль собрал полторы тысячи человек. Люди приезжали поучаствовать в кулинарном поединке, дегустировать шашлыки и просто отдохнуть на фестивале. Порядка 60 команд вызвались сразиться за звание самых-самых. Многие участвовали не первый раз, приготовили не только настоящий кулинарный шедевр, с использованием собственной секретной рецептуры, но и фантастически оформили свое блюдо.

Фотоотчеты и видео с Фестивалей шашлыка всегда можно найти в группе мероприятия в ВКонтакте: https://vk.com/fest_shashlika

Материал предоставлен коллегами из "Юмор FM - Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости