Валерий Радаев обещает перенести дворовый футбол с "Локомотива" на "Авангард"

4606

24 мая 2019, 12:48

Фото Алексея Кошелева

Сегодня Валерий Радаев вновь побывал на саратовском стадионе "Авангард".  Губернатор проверял выполнение поручений, данных им после прошлой поездки.

В ожидании главы региона журналисты заметили на поле разнообразные грибы.

Но местные специалисты заверили: "Это показатель хорошей почвы газона. На плохой грибы бы не росли, они же высыхают к вечеру".

Директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений" Дмитрий Ушаков рассказал, что за две недели было восстановлено асфальтовое покрытие, нанесена разметка и сделано дополнительное озеленение: "Практически работы закончены, остались штрихи. Уже сейчас на поле идет первенство области по футболу".

Валерий Радаев приехал вместе с мэром Михаилом Исаевым, вице-губернатором Игорем Пивоваровым, министром спорта Александром Абросимовым. Первым делом губернатор осмотрел въезд на стадион и прилегающую к нему территорию, затем прошел к главному полю.

"Ходить-то можно по дорожке?" - поинтересовался Валерий Радаев и получил утвердительный ответ. Также ему доложили, что на стадионе может тренироваться и футбольный клуб "Сокол".

На вопрос губернатора, ходят ли на "Авангард" люди, ему ответили - дети занимаются уже с утра. Сейчас на поле проводятся игры Первенства, а 2 июня будут проходить массовые соревнования

"Мы делали дворовый футбол (финальные детские соревнования – ред.) на "Локомотиве", теперь он будет проходить тут. Сегодня посетили "Локомотив", там было много замечаний. Здесь же условия созданы, мы завершили то, что много лет делали.

Были недоделки, но министр спорта говорит, что их исправили. Нужно здесь еще следить, поливать, ждать, когда деревья вырастут вокруг. Чтобы тут все гармонировало. Завершили, наконец-то!" - сообщил Радаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.24 1 2 3 4 5

Главные новости