На полигоне Широкий Карамыш соревнуются "Мастера артиллерийского огня"

2855

27 мая 2019, 17:21

Сегодня в Саратовской области на полигоне "Широкий Карамыш" на базе 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск начались соревнования артиллеристов. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

На Всеармейском этапе конкурса по полевой выучке среди расчетов 120 мм минометных комплексов "Мастера артиллерийского огня" соревнуются восемь команд из четырех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Михайловской военной артиллерийской академии.

Артиллеристы состязаются в точности выполнения огневых задач из минометного комплекса 2С12А, в поражении целей из ПКТ, стрельбе из гранатометов РПГ-7В и автоматов АК-74. Водители минометных расчетов продемонстрируют своё мастерство в преодолении различных препятствия, таких как "змейка" и колейный проход в МВЗ на транспортной машине Урал-43206.

С 27 мая до 1 июня в соревнованиях на полигоне Центрального военного округа примут участие более 250 лучших артиллеристов Минобороны.

Победители Всеармейского конкурса примут участие в международном этапе "Армейских международных игр – 2019", который состоится в августе на полигоне Гвардейский в Казахстане.

Материал подготовила пресс-служба ЦВО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.29 1 2 3 4 5

Главные новости