Саратовские выпускники начали сдавать ЕГЭ с географии и литературы

1768

27 мая 2019, 10:18

Сегодня для одинадцатиклассников Саратовской области стартовал основной срок сдачи Единого госэкзамена. ЕГЭ сдают больше 10 тысяч человек, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе министерства образования.

Первый экзамен проходит сегодня, 27 мая, по двум предметам – география и литература. Литературу сдают больше 700 выпускников, географию – более 400.

29 мая пройдут экзамены по базовой и профильной математике. Самым популярным предметом по выбору стало обществознание, его планируют сдавать 6,3 тысячи человек.

Все больше саратовских выпускников выбирают естественно-научные предметы: физику в этом году планирует сдавать 2,7 тыс. человек, химию – 1,5 тыс., биологию – 2,3 тыс. Историю в этом году выбрали 2,2 тыс. участников ЕГЭ, информатику –1,2 тыс., английский язык – около 800 человек, французский – 14, немецкий – 28.

Китайский язык планируют сдавать пять человек из Саратовской области.

Ученица саратовской гимназии № 7 Маргарита Симакова хочет изучать китайскую медицину: "Китайский я изучаю относительно недавно – всего два года. Также я буду сдавать химию и биологию. В моих планах поступить в медицинский университет. В будущем хотелось бы попасть на стажировку или по обмену в Китай".

Министр образования региона Ирина Седова призвала выпускников быть уверенными и спокойными, не сомневаться в себе и своих знаниях: "На экзамене вы столкнетесь с заданиями исключительно по пройденной вами школьной программе. Старайтесь не сбиваться перед сдачей экзамена подготовкой к другим предметам. Перед экзаменом по математике – готовьтесь к математике. Не отвлекайтесь на другие предметы. Не забывайте – ваш успех зависит от вашего психологического спокойствия. Обязательно отдохните и выспитесь перед экзаменами".

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости