Дмитрий Тепин в Кении: "Тема социального неравенства в городах выйдет на первый план"

3878

28 мая 2019, 11:44

Сегодня в Кении министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин продолжает работать составе российской делегации на Первой Ассамблее ООН-Хабитат по населенным пунктам.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе регионального минстроя.

В первый день на пленарном совещании в Найроби избран председатель Ассамблеи, контрольное управление, руководящие органы и структуры, избран председатель первой ассамблеи.

"ООН-Хабитат является уникальной площадкой для формирования единого подхода к развитию городской среды. Предоставляя возможность для открытого диалога странам-участницам, программа по населенным пунктам способствует поиску инновационных и эффективных решений. До следующей Ассамблеи работа будет вестись по пяти направлениям, включающих привлечение инвестиций,  внедрение инновационных технологий в городскую среду, климатические исследования и развитие инклюзивных технологий", - рассказал Дмитрий Тепин.

Саратовский министр подчеркнул, что одной их ключевых тем стала компенсация социального неравенства, возникающего при интенсивном развитии городов.

"Предоставление за счет своих экономических возможностей крупными городами социальных гарантий и возможностей для развития новым жителям  должно стать стратегическим направление.

На внедрении новых технологий, применение искусственного интеллекта и технологий обработки больших данных в ближайшие четыре года будут сосредоточены максимальные усилия", - сообщил глава минстроя.

В рамках встреч и переговоров с заместителем министра жилья, городского и сельского строительства Китайской народной республики Ни Хонгом Дмитрий Тепин рассказал о кадровом, инвестиционном и культурном потенциале Саратовской области. Для выстраивания долгосрочных отношений министр пригласил китайских представителей ознакомиться с инвестиционными проектами и культурой региона.

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости