Для задержания интернет-мошенника полицейские разбили стекло машины

7333

29 мая 2019, 11:12

В Энгельсе Саратовской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По информации правоохранителей, 23-летний саратовец с помощью вредоносных программ взламывал аккаунты пользователей, к которым были подключены банковские карты, а затем от их лица оплачивал свои заказы на одном из интернет-магазинов, а также подавал заявки на получение кредита. Общая сумма ущерба составила около 29,5 тысячи рублей.

Жертвами мошенника стали сразу три человека, в том числе 26-летняя жительница Махачкалы, с карты которой злоумышленник заказал товары на 11 700 рублей.

Кроме того, саратовец присвоил себе заказ 47-летнего жителя Тольятти – мобильный телефон стоимостью более 8 тысяч рублей. Аналогичным способом мошенник от имени 30-летнего жителя Москвы подал заявку на получение займа в размере 9,5 тысячи рублей.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям 159.6 УК РФ (Мошенничество в сфере компьютерной информации) и 158 УК РФ (Кража).

ГУ МВД подготовило видеосюжет на эту тему. На кадрах видно, что при задержании подозреваемого полицейским пришлось разбить стекло автомобиля.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости