У ершовского бутлегера изъяли алкоголь на 2,6 млн рублей. Оглашен приговор

2290

29 мая 2019, 15:46

В Ершовском районе Саратовской области вынесли приговор 45-летнему местному жителю, которого обвиняли в продаже поддельного алкоголя. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В период с июня по декабрь 2018 года мужчина приобрел на территории Саратова у неизвестного лица немаркированную алкогольную и табачную продукцию без каких-либо документов. Предприниматель решил заняться подпольной продажей и распространял товар среди своих клиентов.

8 декабря прошлого года сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника и изъяли у него всю немаркированную продукцию, сумма которой составила более 2,6 млн рублей.

В отношении бутлегера было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Суд назначил горе-бизнесмену наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также штраф в размере 700 тысяч рублей.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости