Заводской район лидирует по числу злостных алиментщиков

1536

29 мая 2019, 12:06

Больше всего должников по алиментам зарегистрировано в Заводском районе Саратова. Таковы данные по алиментной карте, которую региональное УФССП составило в преддверии Международного дня защиты детей.

Так, в Заводском районе проживают 607 алиментщиков – 544 мужчин и 63 женщины. Наибольшее количество граждан, временно ограниченных в праве управления транспортным средством, зарегистрировано в Волжском районе – 145 человек.

Лидерами среди районов области по числу алиментообязанных граждан стали Энгельсский и Балаковский районы. В них проживают 1859 и 1773 должников соответственно, игнорирующих обязательства по выплате средств на содержание детей. Наименьшее число неплательщиков по алиментам зарегистрировано в Духовницком районе – всего 25.

Самым "невыездным" районом региона является Балаковский, здесь проживают 1230 отцов и матерей, ограниченных в праве выезда за пределы РФ.

Районами-лидерами по привлечению должников по алиментам к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а также к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ являются Балаковский – 107 должников, Энгельсский – 102 человека и ОСП по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам – 89 должников.

В рамках 677 исполнительных производств о взыскании алиментов должники объявлены в розыск.

Напомним, в целом саратовские алиментщики задолжали своим детям больше миллиарда рублей.

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости