Около 80 школ в Саратове требуют восстановления асфальтового покрытия

2033

30 мая 2019, 10:56

На заседании Саратовской городской думы после доклада об исполнении бюджета и выступлений депутатов слово взял мэр Михаил Исаев.

"Что касается вопроса асфальтировки на территории наших школ, их 109, мы знаем, какие из них старые - порядка 80 школ требуют восстановления асфальтового покрытия. Что касается недобора по плановым показателям, здесь КУИ получили задание работать более плотно, в том числе по исковой работе, с судебными приставами. Все, что недобрали, находится в судебных процессах, и даже там, где суд поставил точку, средства надо истребовать.

Позицию по участкам я озвучивал неоднократно. Звучит из разных источников, что город не продает участки и тем самым не пополняет бюджет. Я хочу сказать – мы этим занимаемся, но у муниципалитета есть и свои потребности, прежде всего, это расшивка по объектам соцсферы: детские сады и школы. Мы земельные участки используем, в том числе для расшивки проблемы дольщиков, компенсационные участки тем инвесторам, которые достраивают дома. На эти цели ушло, может, я ошибусь, почти 20 участков. Мы видим потребность в последующем для муниципальных автостоянок и ряда других направлений. Параллельно те участки, которые есть, мы выставляем под продажу, аренду или собственность, мы этим будем заниматься.

Что касается общей суммы нехватки. Да, нам для удовлетворения судебных решений не хватает несколько миллиардов рублей. Мы свою позицию будем аргументировать для того, чтобы количество решений не увеличилось, и была возможность развиваться. Обращаясь к правительству и губернатору, мы свою позицию высказали, но чтобы принять решение у них в бюджете тоже непростая ситуация, но эта работа будет продолжаться, вместе с вами", - выступил глава города.

В конце своей речи Михаил Исаев вновь вернулся к асфальтировке территории школ. Он предложил депутатам поработать вместе для того, чтобы внести этот вопрос в 2020 году в виде программы.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости