После беседы с приставами трое алиментщиков устроились на работу

1237

30 мая 2019, 12:48

Сотрудники УФССП по Саратовской области отчитались об итогах акции "Судебные приставы детям". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках данной акции сотрудники регионального УФССП проводят рейдовые мероприятия, направленные на взыскание алиментов, а также осуществляют профилактическую работу с должниками.

Приставы Лысогорского районного отдела отправились по адресам проживания неплательщиков с целью проведения разъяснительной работы. Данная мера поспособствовала принятию тремя должниками мер к трудоустройству и постановке на учет в службе занятости населения.

"Однако не всех родителей удается словом побудить к исполнению своих обязательств. В отношении должников, не принявших меры по выплате алиментов, составлено два протокола", - отмечают в УФССП.

В отношении одного должника пришлось возбудить уголовное дело по части 1 статьи 157 УК (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Согласно вынесенному решению суда, гражданин, который живет в Лысогорском районе, должен ежемесячно выплачивать деньги на содержание несовершеннолетней дочери. Однако свои обязательства отец не выполнял. Накопившийся долг составил более 100 тысяч рублей.

Ранее должник уже привлекался к административной ответственности, а на этот раз ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости