Видеосюжет. Какие скверы и парки Саратова считаются самыми комфортными?

2776

31 мая 2019, 12:27

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о ситуации со скверами и парками в Саратове.

"Эта тема получила новое развитие на фоне массовых гражданских протестов в  Екатеринбурге. Там столкнулись интересы сторонников и противников строительства храма в одном из скверов. Аналогичные волнения регулярно случаются и в других российских городах", - говорится в анонсе материала.

Его авторы провели ревизию общедоступных мест отдыха в областном центре. Больше всего с парками и скверами повезло жителям Заводского района. В последние годы их стали благоустраивать, оборудовать детскими и спортивными площадками.

Хуже всего с местами для отдыха в районах новостроек и в поселке Юбилейном.

В Солнечном-2 лишь два года назад появилась аллея Героев Отечества. В этом году власти обещают обустроить территорию в районе пруда Семхоз.

В Юбилейном, еще в конце девяностых, заложили парк Свободы. Торжественная церемония проходила с участием губернатора Дмитрия Аяцкова и представителей иностранных делегаций.

С тех пор несколько гектаров земли приходят в запустение. Порядок на территории поддерживают лишь местные жители и собачники, которые содержат в парке площадку для дрессировки своих питомцев.

Ситуацию с местами для отдыха в Саратове комментируют губернатор Валерий Радаев,  депутаты гордумы Александр Янклович и Олег Комаров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости