"Взгляд с экрана". Жертвы мышиной лихорадки, новый проспект Кирова, премьер-министр

11782

31 мая 2019, 10:05

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана".

Главная тема – рост заболеваемости геморрагической лихорадкой в Саратове и области.  

По данным минздрава, в начале недели в больницах областного центра находились свыше 400 саратовцев с симптомами ГЛПС.

За два последние месяца зафиксировано 112 официально подтвержденных случаев болезни. Накануне стало известно, что в одной из больниц скончалась пациентка, заболевшая лихорадкой.  

В Саратове главный очаг ГЛПС расположен на Кумысной поляне. Медики рекомендуют воздерживаться от ее посещения, а при поездках на дачи соблюдать меры предосторожности.

Сейчас особую тревогу вызывает стартующая в эти выходные детская летняя оздоровительная кампания. В районе Кумыски расположены восемь лагерей отдыха. Чиновники уверяют, что все они прошли специальную санитарную обработку, и здоровью детей ничего не угрожает.

В программе экспертное мнение о ситуации с ГЛПС в Саратове высказывают: первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, замруководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева, председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая, завлабораторией института "Микроб" Николай Попов, директор "Саратовского НИИ сельского хозяйства" Алексей Данилов, директор оздоровительного лагеря "Молодежный" Наталья Чапурина.

Уже сегодня Саратовская областная дума должна утвердить новую структуру областного правительства и согласовать назначение на пост его руководителя Александра Стрелюхина.

Съемочная группа программы встретилась с кандидатом на пост главы исполнительной власти региона, пообщалась с представителями думской оппозиции и жителями Энгельсского района, который пока еще возглавляет будущий премьер.

Назначение Александра Стрелюхина в передаче комментируют: экс-губернатор Дмитрий Аяцков, депутаты облдумы Александр Анидалов, Станислав Денисенко и Зинаида Самсонова.

Один из сюжетов посвящен предстоящей в этом году реконструкции старейшей пешеходной зоны в России – проспекта Кирова.

С подробностями проекта зрителей знакомят: замначальника территориально-планировочной мастерской ГУПП "Институт "Саратовгражданпроект" Татьяна Волгина, заведующие кафедрами Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ Сергей Дядченко и Виталий Кудрявцев.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости