Злостный алиментщик может оказаться в колонии за долги перед ребенком

1791

31 мая 2019, 12:36

В преддверии Международного дня защиты детей судебные приставы Энгельсского района Саратовской области обнаружили злостного неплательщика алиментов. Об этом сообщает региональное УФССП.

Выяснилось, что мужчина задолжал на содержание своего несовершеннолетнего ребенка более 800 тысяч рублей. При этом на нерадивого отца не повлияли даже ограничения в выезде за пределы РФ и аресты счетов.

В отношении мужчины было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Однако и это не возымело эффекта. Сначала отец начал перечислять алименты незначительными суммами, а потом и вовсе перестал это делать.

Теперь в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). После этого мужчина решил скрываться от сотрудников службы, не отвечал на вызовы и был объявлен в региональный и федеральный розыск.

В результате розыскных мероприятий судебному приставу все же удалось установить местонахождение должника, который скрывался в одном из поселков Марксовского района. Сейчас мужчине грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости