Студенты Эконома будут работать вожатыми в детских лагерях

3218

1 июня 2019, 12:32

1 июня для студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова – бойцов студенческих педагогических отрядов - начинается третий трудовой семестр. Они будут работать вожатыми в пяти детских оздоровительных лагерях на территории региона, сообщает пресс-служба Эконома.

Всего в этом году на базе вуза сформированы 3 студенческих педагогических отряда, входящих в структуру регионального отделения "Российские студенческие отряды".

Первым отрядом, который отработал целину в Экономе, стал сводный  студенческий педагогический отряд "Березка", созданный на базе института в марте 2015 года и объединивший студентов из разных вузов региона.

"Студенты прошли качественное обучение по программе профподготовки на базе факультета дополнительного профессионального образования института, в рамках которого освоили определенные знания, умения и навыки, крайне необходимые для работы с детьми. В подготовке участвовали высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт работы, и прекрасно владеющие теоретическими и практическими основами данной профессии. При содействии  Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского проведено обучение оказанию первой помощи. Кроме того, штаб студенческих отрядов занимался решением организационных вопросов,  возникших при подготовке к летнему оздоровительному сезону", - рассказал руководитель штаба студенческих отрядов института Никита  Ботов.

По признанию студентки 2 курса Эконома Лизы Лебедевой, которая второй год будет работать в  ДОЦ "Ровесник", "быть вожатым не только интересно, но и поучительно.  И от того, насколько грамотно он  сможет построить свою работу, зависит очень многое. Ведь для детей вожатый  – это разносторонний человек, который всегда поможет, подскажет, будет рядом в трудной ситуации и от которого во многом зависит настроение детей, общая атмосфера в лагере. Уверена, что работа вожатым позволит студентам не только получить определенный опыт и знания, но и подарит множество положительных эмоций и ярких впечатлений".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости