Полиция не рекомендует хранить велосипеды на лестничных площадках

3231

2 июня 2019, 10:42

В Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли кражу велосипеда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Так, 12 мая в отдел полиции обратилась жительница Энгельса, которая рассказала, что неизвестные похитили ее велосипед, оставленный без присмотра в подъезде дома. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее судимый 37-летний мужчина. Похищенный велосипед изъят.

В связи с участившимися случаями хищения двухколесного транспорта ГУ МВД региона дало рекомендации, как не стать жертвой преступления.

"Единственный гарантированный способ обезопасить себя от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко разрезаются. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Лучше всего оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого "разукомплектованного" велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Сотрудники полиции еще раз напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", - говорится в сообщении.
 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости