Прокурор предложил освободить Николая Годунова от уголовного наказания

5345

3 июня 2019, 15:32

Сегодня в Волжском районном суде Саратова состоялись прения сторон по уголовному делу руководителя "Городского центра размещения рекламы" Николая Годунова, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Председательствовал на процессе судья Никита Вдовин. Интересы обвиняемого защищали Николай Панкратов и Максим Жигин, сторону гособвинения представлял прокурор Алексей Игонин.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе Волжского райсуда, прокурор попросил назначить Годунову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с запретом занимать руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти сроком на два года и 6 месяцев.

В то же время Игонин ходатайствовал об освобождении обвиняемого от уголовного наказания в связи с истечением сроков давности.

В свою очередь, адвокаты Годунова попросили суд оправдать их подзащитного ввиду отсутствия состава преступления в его действиях.

Напомним, по версии следствия, 7 марта 2012 года Николай Годунов, будучи чиновником мэрии, принял решение о демонтаже павильона, расположенного на улице Радищева, в котором функционировало 11 торговых мест.

При этом, как отмечают следователи, полномочиями по принятию такого решения он не обладал. Ранее, в процессе судебного разбирательства, прокуратура не ставила вопрос об истечении сроков давности.

Следующее заседание перед последним словом обвиняемого состоится 6 июня в 12.00.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости