Росгвардейцы задержали ехавшего в сторону детской площадки пьяного водителя

2953

5 июня 2019, 15:21

В Саратовской области двое военнослужащих Росгвардии задержали нетрезвого водителя. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Сотрудник вневедомственной охраны сержант Никита Фирсов и сотрудник ОМОН на транспорте лейтенант Иван Жуков в свободное от работы время стали свидетелями неадекватного поведения водителя, который врезался в бордюр во время движения.

В ответ на замечания местных жителей водитель стал угрожать им ножом, а потом развернул машину и начал быстро двигаться в сторону детской площадки.

Как только военнослужащие поняли, что неадекватный мужчина заметил их и пытается скрыться, они немедленно заблокировали автомобиль и вынули ключ из замка зажигания. Убедившись, что жизни и здоровью окружающих ничего не угрожает, росгвардейцы вызвали на место сотрудников ГИБДД и следственно-оперативную группу. Позже из салона машины был изъят нож.

Выяснилось, что 44-летний местный житель неоднократно был судим и привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В момент задержания он также был пьян.

Теперь в отношении него возбуждено новое уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости