Сдать ЕГЭ по физике рискнули более 2,6 тысячи выпускников

1955

5 июня 2019, 11:44

Сегодня выпускники саратовских школ сдают ЕГЭ по физике и письменную часть экзаменов по иностранным языкам. Для этого была организована работа 44 пунктов проведения экзаменов, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Всего на сдачу экзаменов по физике зарегистрировались около 2,6 тысячи человек.

"Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов", – сообщила пресс-служба.

В свою очередь, экзамены по иностранным языкам на территории Саратовской области проходят два дня: 5 июня – письменная часть, 7 июня – устная. На сдачу ЕГЭ по английскому языку – более 800 человек, немецкий язык – 28 человек, французский язык – 14 человек.

"В число иностранных языков, которые участники ЕГЭ могут сдавать по своему выбору, в 2019 году добавился китайский язык. Заявления на сдачу экзамена по китайскому языку подали 5 человек", – добавили в министерстве.

Экзаменационная работа по английскому, французскому, немецкому языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 42 задания. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

"В проведении экзаменов задействованы организаторы и руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственных экзаменационных комиссий, общественные наблюдатели и технические специалисты. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях", – говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости