Сельчанин убил мать, сжег дом и покончил с собой

5742

5 июня 2019, 10:36

Фото СУ СКР

Сегодня ночью в Аткарском районе Саратовской области после тушения пожара были обнаружены два трупа. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил информированный источник.

По предварительным данным, во дворе сгоревшего дома находилось тело пожилой женщины, которое имело признаки насильственной смерти. Кроме того, в сгоревшем сарае найдено тело 27-летнего мужчины – предположительно, он покончил с собой.

В пресс-службе ГУ МЧС региона сообщили следующее: "В 1.12 на пульт "01" поступило сообщение о том, что в селе Лисичкино на улице Горная загорелся жилой дом и сарай. Площадь пожара составила 92 кв метра. Причина пожара устанавливается. На место выезжали два пожарных расчета".

В свою очередь, региональное СУ СКР уточняет подробности:

"4 июня около 23.30 жительница Аткарска позвонила в территориальный отдел полиции и сообщила, что ее 27-летний брат по телефону заявил, что причинил своей матери телесные повреждения, от которых она скончалась, и намерен поджечь дом.

По предварительным данным, 4 июня 2019 года в вечернее время 27-летний житель села Лисичкино Аткарского района, находясь по месту своего жительства в частном домовладении, предположительно кулаками, нанес 66-летней матери множественные удары в область головы и туловища. После этого он оттащил ее тело на открытый участок местности за домом, после чего облил жилище и сарай бензином, поджег данные строения. Возгорание заметили соседи и вызвали пожарных. К моменту прибытия огнеборцев сарай выгорел почти полностью, в доме огонь распространился только в одной комнате и был локализован пожарными".

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости