Саратовскую область сочли малопривлекательной для иностранных туристов

7154

6 июня 2019, 11:00

Саратовская область оказалась на 63 месте из 85 в национальном рейтинге въездного туризма-2019. Эксперты центра информационных коммуникаций "Рейтинг" оценили нашу губернию в "четыре" звезды и внесли в "серебряную", самую многочисленную группу (с 21 по 69 место).

Исследование было посвящено туристической привлекательности российских регионов, их потенциалу и популярности у иностранцев. Составители рейтинга использовали в качестве критериев для оценки субъектов РФ по уровню развития въездного туризма общее количество иностранных туристов в 2018 году и их прирост по сравнению с 2017 годом. Данные были представлены Росстатом.

Так, согласно исследованию, среди 85 субъектов России Саратовская область занимает 63 место с 8,1 балла по привлекательности для иностранных туристов. Регион обогнал в данном показателе на 0,1 балла Чечню, однако уступил на столько же Кемеровской области.

Среди регионов ПФО Саратовская губерния занимает 10 место из 14, обогнав только Чувашию, Марий Эл, Кировскую и Пензенскую области.

"Вторая, самая большая группа рейтинга – "4 звезды" – включает в себя регионы из всех федеральных округов. 49 субъектов приняли и разместили у себя за год более 1 млн иностранных туристов, или в среднем 22 тыс. на регион", – объясняется в рейтинге.

Отметим, председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская заявила о 70-80 тысячах иностранных туристов, приезжающих каждое лето в Саратовскую область.

Интервью с чиновницей вы можете прочитать здесь.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.42 1 2 3 4 5

Главные новости