Победители "Абилимпикса" среди инвалидов отправятся на чемпионат в Москву

2482

7 июня 2019, 15:38

Сегодня в Саратове завершился III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

В этом году он вошел в число чемпионатных движений в рамках регионального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование", рассказали ИА "Взгляд-инфо" в минобразе.

Два дня в Саратовском колледже водного транспорта, строительства и сервиса соревновались школьники, студенты и впервые специалисты (эта категория объединила людей старшего возраста) – всего больше 70 человек.

Студенты показали умения по компетенциям "Администрирование баз данных", "Обработка текста", "Портной", "Кондитерское дело", "Ремонт и обслуживание автомобилей", "Флористика" и "Сухое строительство и штукатурные работы", аспециалисты – по компетенции "Массажист", школьники - в компетенциях "Швея" и "Столярное дело".

Сегодня на торжественном закрытии чемпионата стали известны имена победителей.

Среди студентов ими стали: Павел Одиноков  (Саратовский лицей электроники и машиностроения); Дамир Турлин (Саратовский политехнический колледж); Кристина Шершнева (Саратовский комплекс-интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ); Павел Низамиев (Энгельсский политехникум); Андрей Фокин (Саратовский комплекс-интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ); Виктория Моисеева и Андрей Маслаков (Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум г. Балаково).

В категории "Специалисты" победителем стал специалист по массажу Валерий Ягодзинский.

Среди школьников лучшими названы Кирилл Тепляков (Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 4 г. Саратова) и Алия Нечаева (Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратова).

Впервые выбран и лучший волонтер "Абилимпикс". Им стала Анна Наконечная из СГУ.

Победители регионального чемпионата представят Саратовскую область на отборочном чемпионате "Абилимпикс–2019" осенью в Москве.

Материал подготовила пресс-служба министерства образования Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости