Мэрия: без трудовых договоров работают 4600 саратовцев

3153

13 июня 2019, 15:06

В Саратове в первом квартале этого года налоговики представили информацию о 842 работодателях, декларирующих зарплату в размерах, не превышающих МРОТ, либо указывающих отсутствие численности работников и выплат физлицам.

Об этом на продолжающемся ПДС при мэре Михаиле Исаеве сообщил замглавы горадминистрации по экономическим вопросам Алексей Никитин. 

"На комиссии по легализации налоговой базы в УФНС рассмотрена деятельность 359 работодателей. Информация о 154 юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, из числа представляющих нулевую отчетность по страховым взносам или НДФЛ, и при этом осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность, ведение которой невозможно без привлечения работников, передана в муниципальные комиссии для проведения профилактических мероприятий.

В целом обследовано более двух тысяч организаций, выявлено свыше 4600 случаев трудоустройства без надлежащего оформления, по выявленным случаям обеспечено заключение трудовых договоров", - рассказал чиновник.

Алексей Никитин также отметил, что для введения в экономический оборот неучтенных земельных и имущественных объектов на территории города сформирована межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители налоговых органов, управления Росреестра, структурных подразделений администрации.

По итогам заседаний группы определен ряд земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства. Проводятся мероприятия с целью выявления объектов, права на которые не зарегистрированы. В дальнейшем собственников таких объектов будут побуждать к их регистрации.

"За пять месяцев в результате рассмотрения заявлений по почти 300 земельным участкам на территории Саратова по 195 из них кадастровая стоимость была снижена с 4,5 млрд рублей до 1,8 млрд рублей (в 2,5 раза). Возможные выпадающие доходы городского бюджета за счет снижения кадастровой стоимости данных земельных участков могут составить более 60 млн рублей ежегодно", - подчеркнул Алексей Никитин.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости