Родители записали видеопослание для врачей саратовской детской поликлиники

3819

13 июня 2019, 16:46

Фото Андрея Музалевского

Сегодня в детской поликлинике №4 Кировского района Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню медицинского работника.

В начале встречи главврач Наталья Симонова рассказала, что в будущем году у медучреждения – много новых планов.

"Перед нами стоят пять важнейших задач по улучшению деятельности нашей поликлиники, каждая из которых будет реализована уже в этом году. Наша работа всегда была направлена на улучшение жизни людей. Я поздравляю каждого из вас и желаю, чтобы самоотверженный труд дарил вам только радость и удовлетворение", – выступила Симонова.

Затем медикам показали фильм, в котором были запечатлены моменты их повседневной работы, а также снимки процесса капитального ремонта здания с подборкой "до" и "после". Врачи не сдерживали доброго смеха, узнавая себя на экране, и подшучивали над забавными кадрами с участием коллег. Также сотрудников растрогали видеопослания с благодарностями от родителей маленьких пациентов.

Церемония награждения продолжилась чествованием ветеранов здравоохранения, многие из которых на протяжении десятилетий трудились в этой поликлинике.

"Все мы счастливые обладатели профессии, имеющей первостепенную значимость в вопросе сохранения здоровья человека. Вы выполняете важнейшую миссию, ежедневно следуя велению своего сердца. Вы достойны всех благодарностей и вечного почитания за ваш нелегкий труд", – зачитали собравшимся поздравительное письмо министра здравоохранения области Натальи Мазиной.

После этого слово взяла Людмила Урмаева, руководитель общественной приемной депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина.

"Педиатр это не только профессия, но и призвание. А уважение труда детских врачей, людей с добрым сердцем, является признаком цивилизованности и зрелости общества. В этом убежден Сергей Курихин, отец пятерых детей, который желает вам тепла и радости в семьях, здоровья и сил на работе. Пусть у вас будет больше поводов гордиться своим трудом, чаще слышать слова благодарности из уст родителей маленьких пациентов и видеть улыбки на лицах детей", – сказала Урмаева.

В завершении мероприятия медиков пригласили на банкет.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости