Легенда саратовской фотожурналистики даст уроки будущим коллегам

3021

14 июня 2019, 12:27

Юных жителей Саратова ждут уроки летней школы "Фотомания". Об этом сообщает комитет по образованию Саратова.

Занятия пройдут с 1 июля по 6 августа в форме лекций, мастер-классов, воркшопов и экскурсий на базе Центра технического творчества детей и молодежи, Дома-музея Павла Кузнецова, фотолаборатории ООО "Центр Фото", а также вне аудиторий на набережной Космонавтов.

Наставниками участников станут фотожурналист, член Союза журналистов России, фотокорреспондент ИА "Взгляд-инфо" Юрий Набатов, председатель областного фотоклуба "Саратов" Александр Москвитин, основатель авторской школы фотографии в  Саратове Екубжон Гаффаров, руководитель школы фотографии "Улыбочка", Мария Игнатова, директор Дома Павла Кузнецова Ольга Бельская и оператор фотолаборатории "Центр Фото" Геннадий Еремин.

"Я же сам первый раз взял фотоаппарат лет в десять – это был купленный мамой "Любитель". В 1950-е занимался в фотокружке Саратовского Дворца пионеров. Учиться никогда не рано и не поздно, надеюсь, ребятам будет интересно", - рассказал Юрий Набатов.

В ходе занятий дети получат базовые навыки владения цифровой фотоаппаратурой и программами обработки растровой графики, расширят свой кругозор в области краеведения, искусства и техники.

"Участие в летней школе могут принять дети в возрасте от 12 до 18 лет, проживающие на территории города Саратова и имеющие в наличии цифровой фотоаппарат. Все занятия проводятся на безвозмездной основе. Количество мест – 15.

Подать заявку на участие можно по телефону. 8-927-223-21-08. С расписанием занятий в летней школе "Фотомания" можно ознакомиться по ссылке", - уточняет городской отдел образования.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости