Нацпроекты. Мэр Саратова оценил строительство новых детсадов

3257

14 июня 2019, 09:15

Вчера глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный выезд по строительным площадкам, на которых возводятся социальные объекты в рамках реализации национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Демография". Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Сначала руководитель областного центра посетил микрорайон Авиатор. Здесь разработан котлован и забиты сваи под детский сад на 160 мест. В настоящее время производится устройство арматурного каркаса и ростверка.

Представители подрядной организации отметили, что работы ведутся по графику, в ближайшее время необходимо разрешить вопрос по будущей схеме теплоснабжения.

Михаил Исаев потребовал от подчиненных к понедельнику выработать приемлемые пути решения проблемы и установить видеокамеры на стройплощадке.

Далее глава города посетил площадку на ул. Миллеровская, где возводится детский сад на 100 мест. Директор МКУ "Капитальное строительство" Ольга Волкова доложила, что здесь разработан котлован и произведено пробное задавливание свай. Руководитель областного центра потребовал наращивать темпы строительства.

На 9-ой Дачной идет процесс строительства детского сада с бассейном на 240 мест. Объект будет состоять из 2-х блок-секций.

"Под блок-секцию А разработан котлован, осуществляется монтаж подушек и укладка блоков, заканчивает устройство котлована под блок-секцию Б, уже выполнено 85% работ", – отметил представитель подрядчика.

Последней точкой в рамках инспекционного рейда стал детский сад № 5 в Кировском районе, где возводится пристройка к образовательному учреждению на 100 мест. В настоящее время здесь выполняется вынос коммуникаций и разрабатывается котлован.

"Мы видим, что подрядчики приступили к работам, готовят "пятно" застройки, территории ограждены, висят паспорта объектов. В ближайшее время на стройплощадках будут установлены видеокамеры для отслеживая хода работ в режиме онлайн. Мы настроены на то, чтобы те объекты, возведение которых уже стартовало, были готовы в октябре этого года", – резюмировал Михаил Исаев.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости