Нападение медведя в Балакове. Полиция нашла хозяина и взяла Майю под охрану

7425

16 июня 2019, 12:26

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало официальную информацию о нападении медведя на людей в городе Балаково.

"Вчера от оператора ЕДДС поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение города за медицинской помощью обратились двое мужчин, которые сообщили, что их в одном из гаражных массивах города покусал медведь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что вчера около 19.30 на 68-летнего гражданина, проходившего мимо одного из гаражей ГСК "Металлист" набросился бурый медведь, который повалив его на землю нанес ему рваные и укушенные раны. Проходивший рядом 28-летний гражданин пытался отогнать животное, но медведь также напал на него, причинив ему телесные повреждения, после чего скрылся в ближайших зарослях травы", - говорится в сообщении пресс-службы главка.

Сотрудники полиции установили, что хозяин животного – 32-летний балаковец. Он пояснил, что до мая 2019 года работал в "Союз Концерте" Пензенского цирка дрессировщиком. Медведицу по кличке "Майя" он купил в 2014 году в городе Новошахтинск и ездил с ней по городам с гастролями. В перерывах между гастролями питомец содержался в вольере в принадлежащем ему гараже ГСК "Металлист".

По данному факту в настоящее время проводится проверка. Рядом с вольером, в котором содержится животное, выставлен пост охраны из полицейских.

Напомним, 24 апреля 2017 года в Энгельсе львица, содержащаяся в домашних условиях у семьи Ероян и также носящая кличку Майя, напала на 15-летнего мальчика. Пострадавший был госпитализирован с диагнозом "рваные раны ягодиц, бедер и правой кисти". Энгельсская районная прокуратура обратилась в суд с требованием изъять львицу и передать ее в зоопарк. Суд поддержал прошение. Позже, Майя была помещена в Пензенский зоопарк.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости