С начала сезона клещи покусали уже 437 саратовцев

2030

17 июня 2019, 14:24

На сегодняшний день с укусами клещей в медучреждения Саратовской области обратились 437 человек. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Среди пострадавших 126 детей младше 14 лет.

В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, проведены акарицидные обработки на всей запланированной территории, в том числе на территориях детских оздоровительных учреждений. Проведен контроль качества на всей обработанной территории, результаты удовлетворительные.

"Специалисты "Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области" и РосНИПЧИ "Микроб" Роспотребнадзора исследовали 353 экземпляра клещей.

Выявлены 4 положительные пробы на клещевой боррелиоз, при исследовании клещей, снятых с людей (нападение произошло: на территориях Пензенской области, Тамбовской области и на территории Марксовского района Саратовской области) и 8 экземпляров клещей положительных на клещевой боррелиоз, добытых в природных биотопах (Аткарский и Энгельсский районы)", – говорится в сообщении.

Исследования на зараженность клещевыми инфекциями  проводятся в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии по адресу: Саратов, ул. Вольская, 7 (телефон 49-12-45).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости