Суд не разрешил Алексею Абасову и Галине Черновой гулять

4607

20 июня 2019, 12:20

Сегодня Саратовский областной суд рассмотрел апелляции на условия домашнего ареста Алексея Абасова и его бывшей супруги Галины Черновой.

Подозреваемые в хищении более полумиллиарда рублей пытались отменить запрет на прогулки, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе суда.

"Коллегия судей во главе с Натальей Власенко отказали в удовлетворении ходатайства. Решение суда первой инстанции оставлено без изменений", - рассказали в облсдуде.

Напомним, Галина Чернова наряду с Алексеем Абасовым и "рядом других лиц" подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, г-же Черновой инкриминируют ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), а также в ч.1 и ч.2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участия в нем).

Чернову и Абасова подозревают в хищении более полумиллиарда рублей. Планировалось строительство девяти жилых комплексов, но они не были возведены. В деле около 800 потерпевших.

Показания Черновой и Абасова легли в основу уголовного дела главы городского КУИ Елены Салеевой.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости