Директор "Почты России" об уголовном деле: "Меня никто не вызывал"

14672

21 июня 2019, 13:00

В Кировском районе Саратова проведена проверка по факту нарушений трудового законодательства.

Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что директор областного УФПС – филиала ФГУП "Почта России", используя служебное положение, поручал своей подчиненной выполнять работу, которая не обусловлена трудовым договором. В случае отказа работнице угрожали увольнением.

"Директор заставлял подчиненного заниматься воспитанием его детей и оказывать различную помощь его семье в "домашних" делах, чем существенно нарушил законные права и интересы работника, которая в результате данных противоправных действий, испытывала тяжелые эмоциональные потрясения и нравственные страдания. По данному факту прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", – говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения материала в отношении директора УФПС возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с руководителем Саратовского филиала "Почты России" Булатом Ахметзяновым по телефону.

Собеседник был удивлен вопросом, но подтвердил, что проверка ранее проводилась.

"Я про уголовное дело ничего не слышал. Этим вопросом уже занималась трудовая инспекция, и они никаких признаков превышения должностных полномочий в моих действиях не увидели. Меня никто не вызывал. У нас с этим сотрудником все совершенно по-другому было", – рассказал Ахметзянов, однако вдаваться в подробности отказался.

Ссылка по теме:

УФПС Саратовской области сообщило об увольнении Булата Ахметзянова

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.03 1 2 3 4 5

Главные новости