Выбросившая с шестого этажа младенца мать признана психически больной

3498

24 июня 2019, 13:16

В Балакове стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала неадекватной 42-летнюю мать, пытавшуюся убить своего годовалого сына. Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30 – п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) завершено, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 7 февраля около 16.00 часов мать в своей квартире "с целью причинения смерти годовалому сыну выбросила его с балкона, расположенного на шестом этаже".

Младенца спас большой сугроб у дома – он смягчил удар от падения с высоты. Мальчика  госпитализировали с травмами,  благодаря оказанной медицинской помощи он остался жив. Сейчас сына воспитывает отец.

"В ходе расследования уголовного дела женщине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в настоящее время она не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий  вследствие психического расстройства", - сообщает ведомство.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.    

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости