Родители не жалуются на питание детей в школах и детсадах Саратовского района

1892

26 июня 2019, 12:47

Глава Саратовского района Иван Бабошкин провел встречу с руководителями 43 образовательных учреждений. В разговоре принимал участие районный прокурор Арам Арзуманян.

"Вопросы питания в школах и детсадах находятся на особом контроле администрации Саратовского района. На этот раз поводом стало появление на рынке фальсифицированной молочной продукции, несоответствующей требованиям ТР ТС 033.2013 "О безопасности молока и молочной продукции".

Директоров школ и заведующих детсадами призвали уделять особое внимание сопроводительным документам, а именно наличию сертификатов качества, товарных накладных, ветеринарных свидетельств, маркировке товара, соблюдению сроков его реализации.

В свою очередь, руководители образовательных  учреждений рассказали, как организовано питание детей – начиная от приемки продуктов. Для контроля за организацией питания в районе привлекают родительскую общественность. Представителей родительских комитетов включают в состав бракеражной комиссии, так что родители на практике имеют возможность проверить качество готовых блюд перед подачей их на стол детям.

За последние несколько лет со стороны родителей претензий на качество питания в образовательных учреждениях Саратовского района не поступало. Это прямой результат совместной работы руководства района и прокуратуры", - сообщает газета "Большая Волга".

Материал подготовлен редакцией газеты "Большая Волга"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости