Члены областного правительства почтили память Юрия Ошерова

4154

27 июня 2019, 12:06

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина не успела сообщить участникам продолжающегося в правительстве заседания о трагической вести -  кончине народного артиста России Юрия Ошерова.

Символично, что выступление она начала с предложения посмотреть видеоролик, посвященный Году Театра в России.

В докладе министр подробно рассказала о том, что в этом году в нашем регионе продолжается реализация "традиционных масштабных культурных проектов" и ведется активная работа по внедрению и реализации новых перспективных мероприятий. По ее словам, этот год дал старт более чем 30 новым проектам. 

"Уважаемые коллеги! Сейчас на сайтах появилась информация, что буквально полчаса назад ушел из жизни замечательный человек, художественный руководитель театра юного зрителя Юрий Петрович Ошеров. Прошу почтить его память вставанием", - обратился к собравшимся председатель правительства Александр Стрелюхин

По случаю кончины Юрия Ошерова соболезнования выразил губернатор Валерий Радаев.

"Нас постигла невосполнимая утрата. Ушел из жизни Юрий Петрович Ошеров, с которым связана целая эпоха в истории детского театрального искусства.

Юрий Ошеров всецело посвятил себя театру, состоялся как выдающийся актер, режиссер. Благодаря своему яркому таланту, душевной щедрости, мастерству он создавал роли, запоминающиеся на годы, замечательные спектакли, которыми восхищались зрители разных поколений.

За профессионализм, огромное обаяние, глубочайшую принципиальность и ответственность Юрия Петровича ценили и уважали его коллеги, друзья, саратовцы. Авторитетный педагог и наставник он воспитал немало молодых прекрасных актеров. Вел большую просветительскую и общественную деятельность. Юрий Ошеров был истинным патриотом, верным своему делу, родному театру и городу.

Безвременная кончина Юрия Петровича Ошерова - это большое горе для его родных и близких, для всех, кто его знал. Это потеря для всего региона. Светлая память о Юрии Ошерове навсегда останется в наших сердцах", - цитирует слова Валерия Радаева пресс-служба главы региона.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости