Аэропорт "Гагарин" сделают всепогодным к весне 2020 года

6959

28 июня 2019, 15:06

Спикер ГД Вячеслав Володин пригласил саратовских журналистов на открытие аэропортового комплекса "Гагарин", которое состоится 18 августа. Предложение увидеть первое приземление самолета он сделал на пресс-подходе.

"Сегодня принято решение, что 18 августа, в День авиации, будет осуществлен первый полет со старого аэропорта в новый. Приглашаем всех вас принять участие, вместе с ветеранами "Саратовских авиалиний", вместе с теми, кто захочет побыть в воздухе", – сказал он.

По его словам, первоначальный облет и прием пассажиров начнутся в конце августа.

"Мы с вами очень близки к тому моменту, когда приземлится первый самолет. Надеемся, что к тому моменту электрички будут везти пассажиров, которые вступят на нормальный перрон. Они смогут по кратчайшему пути дойти до аэропорта. Без зигзагов, без опасности упасть под поезд", - заметил Володин.

По его словам, в дальнейшем предлагается присвоить аэропорту вторую категорию, то есть "всепогодный аэропорт".

"Он будет выполнять полеты международные и при любой погоде. В течение этого года будут начаты работы по присвоению статуса. Думаю, к весне следующего года мы его добьемся. Это крайне важно, потому что вторая категория не у всех есть", – добавил спикер.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.41 1 2 3 4 5

Главные новости