Первые 50 предпенсионеров получили дипломы Эконома

6011

28 июня 2019, 12:52

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает активное участие в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования жителей Саратовской области предпенсионного возраста, предусмотренного мероприятиями национального проекта "Демография", в том числе, программой "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Программа профессионального обучения граждан предпенсионного возраста была принята правительством как одна из мер по защите прав граждан, чей выход на пенсию был отложен из-за поэтапного увеличения пенсионного возраста, и  направлена на создание экономических и социальных условий, исключающих дискриминацию граждан предпенсионного возраста, обеспечение сохранения занятости предпенсионеров из числа прошедших переобучение. Достижению этих целей способствует то, что выбор направления обучения для своих работников осуществляют сами работодатели, а к реализации учебных программ привлечены лучшие образовательные организации региона.

Наибольшую активность в обучении своих сотрудников предпенсионного возраста проявили Министерство социального развития и Министерство культуры области, представившие в органы занятости населения заявку на обучении более 500 работников.

Первые представители старшего поколения, рекомендованные для обучения, выбрали Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова и приступили в марте текущего года к освоению наиболее востребованных в социальной сфере региона профессий. Все слушатели успешно завершили обучение и в конце июня получили документы, дающие право заниматься работой и выполнять функции в выбранной сфере деятельности.

Применение при обучении современных образовательных технологий, в том числе, дистанционного обучения, позволило получить качественную профессиональную подготовку не только жителям Саратова, но и работникам таких отдаленных районов области, как Ивантеевка, Самойловка, Озинки, Новоузенск и другие.

Нэля Павловна Огай, слушатель программы "Педагог дополнительного образования", педагог организатор Ершовского районного Дома Культуры – так прокомментировала свои впечатления от участия в этом проекте:

"Я по образованию юрист, но в связи с введением профстандартов, мне требовалось обязательно пройти профессиональную переподготовку по специальности "Педагог дополнительного образования". В связи с реализацией в Саратовской области национального проекта "Демография" у работников предпенсионного возраста, и в том числе у меня, появилась возможность бесплатно получить новую профессию и я с удовольствием воспользовалась этим, подав заявление на обучение в Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. Хочу отметить высокое качество образовательной программы, профессионализм преподавателей, внимание и заботу кураторов. В целом мои ожидания полностью оправдались, и я получила существенную поддержку в моей карьере. Спасибо!".

Более подробную информацию о программе можно узнать по адресу: Саратов, ул. Радищева,89 ауд. 107  или по тел. , (8452) 211-806.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.27 1 2 3 4 5

Главные новости