Саратовец изнасиловал женщину на глазах ее сожителя. Оглашен приговор

6285

28 июня 2019, 13:10

В Аркадаке Саратовской области вынесен приговор 30-летнему уголовнику, который совершил преступления по целому ряду статей УК. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 6 февраля гражданин приехал в поселок Турки в гости к матери. Сутки спустя, возвращаясь в полночь от приятелей в состоянии алкогольного опьянения, он захотел женского внимания.

Мужчина подошел к одному из частных домов, где, как ему было известно, проживала женщина. Кулаком вышиб запорное устройство входной двери, вошел внутрь и нашел 54-летнюю хозяйку.

Женщина спала в одной комнате вместе со своим сожителем, однако одуревшего от страсти и алкоголя гражданина это не остановило – он начал требовать удовлетворить его похоть.

Шокированная женщина ответила отказом, что вызвало у "гостя" агрессию. Пригрозив ее сожителю, он нанес хозяйке дома удары по лицу, после чего совершил с ней "иные действия сексуального характера".

Затем мужчина открыто похитил три мобильных телефона и деньги - ущерб составил более 6000 рублей. После этого он, наконец, ушел, а пострадавшая немедленно обратилась в полицию.

Кроме того, в период с января по 14 февраля 2019 года тот же 30-летний мужчина приобрел и незаконно хранил у себя дома марихуану, которая была у него обнаружена в ходе обыска.

Гражданин был признан судом виновным в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица, в совершении иных действия сексуального характера, отрытом хищении чужого имущества, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4, 5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости