Саратовец лишился иномарки из-за невыплаченного кредита

2802

28 июня 2019, 14:49

Житель Самойловского района Саратовской области лишился автомобиля из-за кредитных долгов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По решению суда мужчина должен был вернуть кредитору 320 тысяч рублей. Кроме того, суд также постановил изъять у него залоговый автомобиль "Citroen".

Так как в добровольном порядке решение исполнено не было, в ОСП по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам в отношении должника возбудили производство, о чем его уведомили. Однако требования судебного пристава на должника не подействовали.

В присутствии понятых сотрудник УФССП наложил арест на указанный автомобиль, после чего имущество было передано на оценку и реализацию. Желающих приобрести машину не оказалось ни на первичных торгах, ни - после снижения цены - на вторичных торгах.

"В связи с признанием торгов несостоявшимися, имущество было возвращено, а в адрес взыскателя направлено предложение о принятии его в счет погашения долга. Взыскатель ответил согласием и забрал автомобиль, после чего судебным приставом вынесено соответствующее постановление", – резюмирует пресс-служба.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости