Михаил Болтухин о погоде на неделю: "Осадки будут сочетаться с грозами"

3910

1 июля 2019, 09:57

На этой неделе в Саратовской области сохранится неустойчивый характер погоды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, неустойчивость будет выражаться в переменной облачности, выпадении небольших и неповсеместных осадков от 7 мм в сутки.

"Осадки будут сочетаться с грозами и кратковременными шквалистыми усилениями ветра до 15-17 метров в секунду. Ветер будет дуть в переменных направлениях.

Максимальные температуры в первой половине недели в районах составят +24°…+29°, по юго-востоку региона до +31°, а в Саратове +26°…+28°. В ночные часы по районам области от +15°…+20°, в областном центре +17°…+19°.

Во второй половине недели в связи с прохождением атмосферного фронта днем температура снизится на 3-4 градуса", – рассказал синоптик.

В настоящее время, по словам собеседника, на большей части Саратовской области сохраняется высокий и чрезвычайно высокий классы пожарной опасности.

"Температура воды в Волге составляет +21,4°. Уровень воды в Волге в районе Саратова составил 4,67 метра", – резюмировал Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости