В вольской колонии выбрали "Королеву Лета"

9731

4 июля 2019, 14:16

В Саратовской области в ИК-5 города Вольска выбрали "Королеву Лета".

Ежегодный творческий конкурс среди осужденных проводится уже больше десяти лет, сообщает пресс-служба регионального УФСИН: "Он помогает оступившимся женщинам не только осмыслить свою прежнюю жизнь, но и раскрыть в себе творческий потенциал, обрести веру в свои силы, которая будет очень нужна, чтобы с чистого листа начать новую страницу своей биографии после освобождения". 

В этом году на титул "Королевы Лета" претендовали представительницы всех пяти отрядов колонии. Группы поддержки из каждого отряда в течение нескольких месяцев помогали претенденткам на победу создать интересный сценический образ, готовили костюмы и декорации, становились участниками сценических зарисовок.

Выступления конкурсанток оценивало авторитетное жюри, в которое вошли замначальника УФСИН по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, представители попечительского совета колонии, депутатского корпуса и администрации Вольска.

"Самым трогательным стал первый тур конкурса "Расскажу о себе…". Участницы, не ограниченные в выборе формы и жанра выступления, делились, преимущественно в авторских стихотворениях, событиями из жизни, которые привели к печальным последствиям, - кто-то читал "Молитву", кто-то обращался к маме – мольбы о прощении, раскаяние, слезы. Кто-то говорил о себе с самоиронией.

Второй тур, имевший название "Домашнее задание", был приурочен к Году Театра. Участницы конкурса представляли на сцене доставшийся им (по результатам ранее проведенной жеребьевки) театральный жанр. Сценические зарисовки, показанные конкурсантками и их группами поддержки, погрузили зрителей в мир театра эстрады, театра танца и музыкальной комедии, водевиля и мюзикла.

В третьем туре "Раскрой свои таланты" конкурсантки удивляли присутствующих в зале безупречно отрепетированными вокальными и танцевальными композициями, в которых ярко проявились их природные таланты и характер", - рассказали в УФСИН.

По результатам трех конкурсов корона победительницы досталась 19-летней Дарье П., возвращения которой домой ждут мама и брат.

Участнице конкурса Анастасии Х., ставшей обладательницей титула "1-я Вице Мисс", 31 год. Ее семья – папа и брат – верят, что после освобождения Настя обязательно обретет свое женское счастье.

А 34-летняя Алиса Г., отмеченная титулом "2-я Вице Мисс", является мамой двух очаровательных дочек и хочет сделать все возможное, чтобы они смогли ею гордиться. Титул "Мисс Грация" заслуженно достался Евгении И., а конкурсантка Алена Ф. была удостоена двух титулов - "Мисс Оригинальность" и "Мисс зрительских симпатий".

Антон Глебов поздравил победительниц и поблагодарил участниц и их группы поддержки за яркий праздник, пожелал им и дальше развивать в себе творческое начало, которое, безусловно, поможет им налаживать свою жизнь после освобождения.

Материал подготовила пресс-служба УФСИН по Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости