Уходивший от ДПС водитель протаранил припаркованное на Крымской авто

3906

4 июля 2019, 12:29

Фото "ЧП Саратов"

Около часа назад в Заводском районе Саратова припаркованный автомобиль пострадал в результате погони за нарушителем. Об этом сообщает портал ЧП-Саратов.

По предварительным данным, несущие службу на Алтынной горе сотрудники ГИБДД заметили "Kia", водитель которого при виде дорожных полицейских начал вести себя неадекватно на дороге.

Сотрудники ДПС потребовали остановить машину, однако водитель попытался скрыться во дворах. Сотрудники ДПС организовали преследование нарушителя.

Около дома № 21 на Крымской водитель Kia не правился с управлением и протаранил припаркованный "Nissan", после чего остановился и был задержан.

В результате происшествия никто не пострадал. На месте работают сотрудники ГИБДД и полиции. Выясняются обстоятельства произошедшего.

По имеющимся данным, водитель был трезв.

UPD 16.40

По уточненной информации данным ОГИБДД Саратова, от погони уходил 39-летний водитель "Хундай акцента".

Машина двигалась с нарушением ПДД, водитель не подчинился на законное требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Автоинспекторы приняли решение о преследовании автомобиля. Напротив Крымской, 25, "Акцент" столкнулся с припаркованным "Ниссан Альмера".

В результате нарушителя задержали.  В ходе освидетельствования алкотестер показал 0,18 промилле. В отношения водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости