Общественники возмущены посадкой лип рядом с проезжей частью

5246

5 июля 2019, 13:29

Фото Владимира Панчурина

На заседании Общественной палаты Саратова собравшиеся перешли к обсуждению благоустройства Кировского и Волжского районов по вопросу содержания дворовых территории и вывозу ТКО.

Председатель ГОПы Александр Занорин озвучил небольшую преамбулу – в ходе рейда общественники обнаружили ряд недочетов, связанных с благоустройством, а именно на участках улиц Челюскинцев и Гоголя.

Председатель комиссии по вопросам взаимодействия со СМИ и вопросам молодежной политики Ольга Ширинова рассказала о жалобах граждан на конкретные улицы, среди них: Большая Затонская от Малой Горной, заросшая деревьями и травой лестница с моста через Глебучев овраг, Челюскинцев/Мичурина и другие.

"3 числа мы провели рейд по улицам Гоголя и Зарубина. Хочу обратить внимание на проблемы с посадкой лип. Липы рядом с проезжей частью не выживают, они неплохо себя чувствуют только на парковых территориях. Открытые люки, что на Гоголя, что на Зарубина. Мало того, там есть провалы, замаскированные камнями, кирпичами. Вообще нет тротуаров, очень редко, где существует асфальт", - добавила общественница Ольга Сокольская.

В свою очередь, ее коллега Владимир Фадеев поинтересовался, продлеваются ли разрешения на эксплуатацию летних кафе, которые были выданы до 1 июля, до момента начала реконструкции проспекта Кирова.

"У нас с сегодняшнего дня должны были выйти "КВС" на замену коммуникации, на следующей неделе планируется объявление конкурса на определение подрядчика", - пояснила зампред комитета по ЖКХ Наталья Даниленко, добавив, что мероприятия "стопроцентно начнутся" в выходные или понедельник.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости