Лже-банкиры обманули еще одну саратовскую пенсионерку

4127

6 июля 2019, 12:10

Жительница Татищевского района попалась на уловку телефонных мошенников и лишилась денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. 

В полицию обратилась 60-летняя женщина. По ее словам, неизвестный по телефону представился сотрудником банка и предупредил о якобы незаконном снятии денег со счета пенсионерки. 

Лже-банкир попросил назвать номер карты и проверочный код для возврата денежных средств. Позже со счета заявительницы были списаны около 14 тысяч рублей.

"Полиция напоминает: ни при каких обстоятельствах нельзя передавать данные своей банковской карты третьим лицам, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", - в очередной раз предупреждает ГУ МВД. 

Отметим, ранее мошенники таким же способом лишили денег 49-летнюю жительницу Петровска и 63-летнего пенсионера из Пугачева. 

Материал подготовил Владимир Панчурин 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости