На Чемпионате мира "автодоровцы" принесли сборной России 36 очков в игре с США

3425

6 июля 2019, 13:05

Фото FIBA

Вчера вечером в Греции молодые баскетболисты саратовского "Автодора" в составе сборной России не смогли победить безоговорочного фаворита - команду США.

Четвертьфинал Чемпионата мира среди юниоров (до 19 лет) завершился со счетом 95:80 в пользу американцев.

При этом в матче против США 18-летние "автодоровцы" сражались достойно и вновь были одними из лучших в составе юниорской сборной России. Ребята играли под руководством Евгения Пашутина – главного тренера саратовского "Автодора".

Никита Михайловский набрал 14 очков, 9 подборов и 6 "ассистов" за 32:06 минуты, у Александра Петенева 13 очков, 8 подборов и перехват за 20:15 минуты, Антон Квитковских отметился 9 очками, 4 подборами и перехватом за 23:16 минуты.

До этого в победном матче против хозяев турнира, команды Греции, Михайловский сделал первый с 2013 года "трипл-дабл" в истории Чемпионатов мира U19 - Никита  принес нашей сборной 20 очков, 13 подборов и 12 передач

Сегодня в полуфинале за 5-8-е места россиянам предстоит сразиться со сверстниками из Сербии - действующими чемпионами Европы.

UPD 15.48

Сборная России выиграла у Сербии - 83:79. На этот раз лучшим среди "автодоровцев" стал Александр Петенев - 14 очков, 6 подборов, передача и 2 блокшота.