Дорога до "Гагарина". Конкурс на перевозки отложен по предписанию УФАС

7103

8 июля 2019, 15:45

Сегодня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области должен был пройти конкурс на право осуществления автобусных перевозок в аэропорт "Гагарин". Однако, из-за предписания регионального УФАС вскрытие конвертов не состоялось. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе областного минтранса.

"Есть предписание Федеральной антимонопольной службы о временной приостановке конкурса до внесения изменений в конкурсную документацию. В связи с этим, назначенное на 15.00 вскрытие конвертов не состоялось", - сообщили в пресс-службе министерства, пообещав уточнить дату проведения конкурса позже.

Речь идет о маршрутах №200 (от стадиона "Волга" Саратова до аэропорта "Гагарин"), № 300 (от речпорта Саратова до аэропорта "Гагарин"), № 400 (от Крытого рынка Саратова до аэропорта "Гагарин"), а также № 404 из Энгельса, № 600 из Балакова, № 700 из Вольска и № 800 из Маркса.

До пресс-службы УФАС пока дозвониться не удалось.

Напомним, ранее начальник управления транспорта Петр Пестичев сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" о том, что первый конкурс, объявленный 17 апреля, на право осуществления перевозок в аэропорт "Гагарин" и между городами региона был разделен на два этапа.

"Первый - это межгород мимо аэропорта. Он был проведен 24 июня. Отдельно будет конкурс в "Гагарин" - он пройдет 8 июля", – анонсировал Пестичев во время визита спикера ГД Вячеслава Володина в аэропорт "Гагарин".

Ссылка по теме:

Дорога до "Гагарина". В УФАС поступила жалоба от предпринимателя

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости