Пожар на Азина унес две жизни. Подробности

3640

9 июля 2019, 09:35

ГУ МЧС по Саратовской области сообщает подробности крупного пожара на улице Азина.

"Сигнал о возгорании в доме № 27 по улице Азина на пульт оперативного дежурного поступил сегодня в 3.55. Огнем была охвачена межкомнатная перегородка и диван в однокомнатной квартире на 3-м этаже. Площадь пожара составила 7 кв. метров. На его ликвидацию выезжали 7 единиц техники и 22 человека личного состава. Во время тушения пожарные обнаружили тела двух мужчин. В настоящий момент личности погибших устанавливаются", - рассказали в ведомстве.

Следственным отделом по Заводскому району СУ СКР начата доследственная проверка по факту случившегося.

"По предварительным данным, 9 июля около 2 часов ночи жители трехэтажного общежития на улице Азина города Саратова заметили задымление общего коридора и вызвали сотрудников пожарной службы. Прибывшие пожарные обследовали дом и установили, что возгорание возникло в одной из комнат на третьем этаже. После тушения огня в помещении обнаружены тела двоих мужчин.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. На телах обоих погибших имеются значительные следы термического воздействия. По предварительным данным, один из погибших – 50-летний квартиросъемщик данной комнаты, личность второго мужчины устанавливается. В качестве основной версии о причине пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения", - отмечается в сообщении следователей.

Напомним, по данным центра медицины катастроф, в результате пожара пострадали шесть человек, в том числе ребенок.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости