Михаил Исаев потребовал объяснительную от Сергея Кузнецова

9412

10 июля 2019, 10:42

Фото Андрея Музалевского

В эти минуты в администрации Саратова проходит ПДС с участием главы города Михаила Исаева.

После того, как мэр утвердил повестку дня, с докладом должен был  выступить зампред городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, однако тот не явился на заседание. Исаев не стал дожидаться спикера и потребовал предоставить ему объяснительную записку с подробным описанием причин неявки.

Слово передали начальнику управления муниципального контроля Андрею Марусову.

"Сотрудники управления ежедневно проводят рейды по состоянию дорожной сети и составляют протоколы правонарушений. Был обследован 731 адрес, где установили более тысячи фактов ненормативного проведения ремонтных работ. Составлено 132 протокола, по некоторым из них уже были приняты постановления и лица привлечены к административной ответственности.

Однако по время работы у нас появляются и некоторые проблемы: невозможность определить владельцев колодцев, а также ответственных за просадки и провалы асфальта на участках, где расположены подземные коммуникации", – заявил Марусов.

Затем Михаил Исаев вернулся к теме отсутствия Кузнецова и сам кратко зачитал важные положения его доклада.

"Несмотря на то, что по контракту сроки реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" стоят у нас куда более далекие, мы хотим закончить все работы уже к 1 сентября. Запланирован ремонт 96 участков на площади 828 тысяч кв. метров. Сейчас ремонт завершен уже на 39 участках. Находимся на экваторе, так что все должны успеть", – заявил Исаев.

Депутат гордумы Виктор Марков уточнил: "Осуществляется ли контроль за дорожными знаками, во время проведения работ? Если едешь с Первомайской на Театральную, то не нарушить невозможно".

"Мы за знаками не следим, а отвечаем за сохранность дорог", – кратко  ответил Марусов.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.36 1 2 3 4 5

Главные новости