Число заболевших мышиной лихорадкой саратовцев достигло 848

18793

12 июля 2019, 11:24

На сегодняшний день в больницах Саратовской области остаются 162 человека с подозрением на геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве здравоохранения региона.

"Лабораторно подтвержден диагноз у 848 человек", - уточнили в ведомстве.

Напомним, эпидемия мышиной лихорадки началась в начале мая. В медучреждения стали массово обращаться граждане с одинаковыми симптомами: высокая температура, боли в почках и т.д. Одна женщина (38 лет) скончалась.

По данным Роспотребнадзора, инфицирование лихорадкой в 60% случаев произошло при посещении природного парка "Кумысная поляна", в 40 % случаев – при работе на садово-огородных участках в Саратовском районе (Клещевка, Расловка, Сабуровка ) и Татищевском районе.

В детских лагерях отдыха на Кумыске и в Татищевском районе была отменена первая летняя смена. На территориях лесопарковых зон и мест загородного отдыха проведены дератизационные мероприятия. На помощь саратовским коллегам приезжал заведующий лабораторией проблем дератизации Научно-исследовательского института дезинфектологии Роспотребнадзора РФ Сергей Рябов.

В конце июня начался заезд детей в летние оздоровительные лагеря, расположенные на Кумысной поляне.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости