Восьмилетняя шахматистка из Саратова добыла "золото" Кубка России

2198

14 июля 2019, 15:44

В Костроме восьмилетняя шахматистка из Саратова Маша Рыжова выиграла "золото" детского Кубка России.

Соревнования входили в программу международного шахматного фестиваля "Кубок России". Маша преуспела в самой младшей возрастной группе - девочек 2011-14 годов рождения. Она выиграла все девять партий - у соперниц из Костромской, Владимирской, Вологодской, Новосибирской, Нижегородской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга. Ближайшая преследовательница отстала на один балл.

Недавно Маша выиграла Мемориал Алексея и Александры Шестопервых, проходивший в Саратове, в конце прошлого года стала бронзовой призеркой финала Кубка России.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5