Реконструкция саратовского вокзала. Пассажиров защитят от осадков навесами

4369

15 июля 2019, 17:41

Приволжская железная дорога раскрыла некоторые подробности начавшейся реконструкции на железнодорожном вокзале Саратова.

"В рамках первого этапа ведется реконструкция первой платформы. Сегодня ведутся работы по обустройству фундамента для навесов, которые защитят пассажиров от осадков. Кроме того, проект предусматривает новые системы оповещения и освещения. Современные энергосберегающие технологии будут отвечать за регулировку уровня освещенности платформы, в зависимости от погоды, времени суток и наличия пассажиров", - отмечается в релизе компании.

Также реализуется ряд мероприятий для повышения уровня транспортной безопасности. "Для предотвращения несанкционированного выхода на перрон возведут ограждение. Любые нарушения будет фиксировать обновленная система видеонаблюдения. Вместе с тем намечены мероприятия по совершенствованию безбарьерной среды для маломобильных граждан. Данные работы согласованы с Всероссийским обществом инвалидов.

В рамках реконструкции вокзальный комплекс дополнит крытый переход, который соединит основное здание со всеми платформами. Действующий подземный переход после реконструкции будет служить только для перехода саратовцев из одной части города в другую", - говорят в ПривЖД.

Согласно проекту, железнодорожный вокзал Саратова будет реконструироваться вплоть до 2022 года. В период ремонтных работ вокзальный комплекс продолжает функционировать в штатном режиме.

Напомним, ранее начальник ПривЖД Сергей Альмеев дал эксклюзивный комментарий ИА "Взгляд-инфо" по реконструкции вокзала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости