Александр Стрелюхин утвердил 100 шагов для развития саратовского туризма

8120

16 июля 2019, 17:28

Председатель регионального правительства Александр Стрелюхин утвердил концепцию "100 шагов развития внутреннего и въездного туризма на территории Саратовской области в 2019-2021 годах".

Сегодня опубликован соответствующий документ.

Постановление напоминает, что "Саратовская область – современный, динамично развивающийся регион, обладающий целым набором важных конкурентных преимуществ".

"Одновременное сочетание выгодного территориального расположения, уникальных климатических условий, обилия природно-рекреационных и культурно-исторических ресурсов создает условия для развития внутреннего и въездного туризма.

Горы, самая большая по протяженности река в Европе – Волга, 180 малых рек, умеренный климат и богатая природа позволяют предлагать продукты активного, экологического и сельского туризма.

Действуют 23 туроператора, которыми разработаны и реализуются 83 туристских маршрута по Саратовской области.

В области имеется более 300 памятников архитектуры, свыше 3000 памятников археологии, 18 сохраненных старинных усадеб и 26 государственных и муниципальных музеев, 11 театров", - говорится в характеристике региона.

При этом в документе отмечены и сложности, с которыми сталкивается сфера туризма. Недостаточными названы инфраструктура, узнаваемость Саратовской области на внутреннем и мировом туристских рынках, уровень активности субъектов туристской отрасли в продвижении туристских продуктов, инвестиционная активность в сфере туризма, уровень квалификации трудовых ресурсов для туристской отрасли.

Среди шагов, которые предстоит предпринять – ремонт автомобильных дорог, создание системы унифицированной туристской навигации, обустройство парковочных мест для экскурсионных автобусов, организация выставок и пресс-туров и многое другое.

Ознакомиться со всеми "100 шагами Стрелюхина" вы можете в иллюстрациях к новости.  

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости