Николай Семенец: "Решено бакланов оставить, а с собаками еще поработать"

3272

17 июля 2019, 12:41

Фото Владимира Панчурина

В Саратовской областной думе проходит заседание комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию.

Депутаты начали заседание с обсуждения законодательной инициативы о бакланах и одичавших собаках от трио депутатов-единороссов Николая Семенца, Николая Кузнецова и Олега Алексеева.

Напомним, парламентарии предлагают дополнить законопроект "Об охотничьих ресурсах на территории Саратовской области" дикими собаками и бакланами, наделив их статусом "охотничьи ресурсы".

"Проект подробно обсуждался на заседании группы с привлечением специалистов и демонстрацией наработок по данному вопросу. И хотя большинство участников обсуждения однозначно поддерживали проект, учитывая позицию прокуратуры, предлагается вынести его на облдуму для принятия только в первом чтении и продолжить над ним работу", - выступил председатель комитета Николай Кузнецов.

Николай Семенец вкратце доложил, что происходило на заседании рабочей группы. По его словам, было "принято решение бакланов оставить, а с собаками еще поработать".

В результате дискуссии собравшиеся решили рассмотреть законопроект на заседании облдумы, но только в одном чтении.

Приняв перечень особо ценных продуктивых сельхозугодий, использование которых для других целей не допускается, парламентарии поддержали изменения в ФЗ, предложенные правительством РФ.

Речь о том, чтобы отнести информацию о состоянии окружающей среды к категории "общедоступная" - доступ к ней не может быть ограничен ни гражданам, ни юридическим лицам.

Под занавес заседания депутаты удовлетворили ходатайства Николая Семенца о награждении почетной грамотой облдумы "Центра коллективного пользования "Покровские овощи" и директора ООО "Солнечное" Михаила Фадеева.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости